painter Goyo Dominguez

среда, 13 ноября 2013 г.

Хочется успеть до 1 января...

Сегодня я поняла, что времени осталось так мало... А вы успеваете сделать запланированное?
У меня не очень получается. т к я не очень организованная,  меня часто уносит от планов...
Итак, что я планирую...
1) Поздравить многих подружек - пора составить список с адресами...

2) Вышить и офрмить картинку к Рождеству - 25 декабря.

3) Придумать интересные уроки про Рождество для 6-7 и 9 классов. В виде презентаций.

4) Оформить новую папку для АТСок - в старый альбом они давно не помещаются...

5) Сделать для школы (для кабинета) календарь на 2014 год. Не уверена в своих силах... Может, закажу его в фотоателье... использую фото своих учеников разных лет... Вот примеры -


Это Октябрь - такие маленькие дети... А сейчас они в 9 классе...


Это февраль - день святого Валентина. Это рыцари сражаются. Принцесса выбирала лучшего)))


Это июнь или июль. Аня Семененко - одна из моих лучших учениц за 19 лет работы в школе. Уже закончила университет. Историк, музейный работник, писатель.
----------------------------
Календарь можно и для дома сделать - с кошками своими - у меня много фотографий Марты и Симы, которые так и просятся на календарь...


6) Порыться в сети и найти интересное блюдо для НГ. Вот тут прошу у всех совета. Что-то довольно легкое. Пусть готовится не 20 минут, а больше, но обязательно вкусно получится)))

Вот пример салата, который любит мой сын, но я его ни разу не готовила. Всегда покупаю.


Легкий салат с яблоками – «Черепаха»

Необходимые ингредиенты для приготовления легкого салата:
куриное филе – 210 г
куриные яйца – 2 шт.
огурцы – 1 шт.
кислые яблоки – 2 шт. небольшие
репчатый фиолетовый лук – 2 шт.
сыр твердых сортов – 100 г
орехи фундук – 90 г
мелкая соль
оливковый майонез

Куриное филе отварить и порезать кубиками. Яйца, сваренные вкрутую протереть на терке. Яблоки порезать брусочками. Репчатый лук порезать колечками.

Сыр твердых сортов порезать на ломтики. Часть орехов измельчить, остальные использовать для украшения салата. Смешать основные необходимые ингредиенты. Заправить майонезом, посолить и динамично перемешать салат. Салатную смесь выложить на блюдо горкой в виде черепашьего панциря.

Украсить поверхность салата огуречными пластиночками. Из сыра сделать голову, из орехов фундук остальные часть тела. Можно пофантазировать и сделать из этого салата настоящее произведение искусства для новогоднего стола. Вот сайт, где я скопировала.
--------------------------------------------------------------------------------------
А вот ТУТ - желе "Битое стекло". Я заинтересовалась. Кто-нибудь готовил?
---------------------------------------------------------------------------------------------
7) Хорошо убрать квартиру перед НГ, выбросить побольше ненужных вещей. Мне часто жалко их выбрасывать. Ох, вопрос это непростой... Почитайте обсуждение ЗДЕСЬ. А вы легко выбрасываете старьё? тут важно, что в моей семье 3 человека и кошка. Живем мы в 2-комнатной квартире. Маловато места...

8) Будет много выходных в январе, а значит нужен список фильмов, которые надо скачать в сети, а потом 10 дней смотреть))) Тут тоже жду советов.

9) Надо на 2 кг похудеть. ведь я всегда именно 2 кг набираю за январь)))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подарки в моей семье не дарят. Мы сами их покупаем. Так легче))) Сюрпризики были бы лучше, но... Увы... Делаем так, как проще.
А как у вас идет подготовка? Жду советов, ссылочек...
Закончу своей фоторафией - это я 5 или 6 лет назад. Диван и елка уже сломались, пуловер протерся на локтях... А вот обои - прежние. Я немного повзрослела (хи-хи), но длина волос - прежняя. Да, тут гитара видна - муж в молодости был очень музыкальным. Увы, это просто сувенир из детства...


15 комментариев:

  1. Вика, фотографии ваши и деток, как всегда прелесть:) Даже по своим соскучилась немного, ностальгия... Я себе тоже запланировала меню новогоднее составить заранее, пока без подвижек, а вот разговор про выброс старых вещей очень зацепил, но честно, выбрасывать жалко, я отдаю кому нужнее либо отношу в гараж, потом только если вещи не пригодились выбрасываю. Собственно, что чаще всего и происходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комментарий, Катерина. Я не имела в виду обязательно выкидовать. Можно дарить, отдавать... Но факт остаётся фактом - избавляться от ненужных уже вещей. Даже если раньше они были очень нужными...

      Удалить
  2. Вика, какие фотографии хорошие)) Мальчишки есть мальчишки, без приколов не могут) ;-));-)));-)))
    У меня пока никакой подготовки...Вот только снеговика начала вышивать...но это почти не считается:-)) Желаний куча, а вот как-то оформить всё это в конкретный план, не получается..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже вышиваю, но как-то медленно... Понаписала список, т к хочу его выполнить. В прошлом году многое не успела, увы. Конечно, надо сдерживать свой пыл, много не загадывать...

      Удалить
  3. сколько ты себе заданий напридумывала..а всегда получается их выполнять? я никогда ничего не планирую так актуально ..у меня все спонтанно выходит вот и в Питере я сейчас совсем не по плану..и по плану жить скучно..вот хочется тебе в кино а ты раз в план..а тебе нельзя в кино потому что ты не успеваешь вышить картинку к Рождеству...ну желаю тебе список свой исполнить..иначе зачем его писать то....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Именно так - написала, придется выполнять. Я итак много спонтанных дел делаю. Мне кажется, что их у меня с перебором.Потом, я запланировала только то, что мне нравится делать. Готовить я не люблю, но по праздникам - другое дело. В пршлом году все салаты мы покупали. Вкусные, но я хочу в этом году один салат сделать. В прошлом году делали манты и заливное из курицы. Это 2 безпроигрышных блюда у нас в семье)

      Удалить
  4. Не говори, Вика. Планов целая гора :) А я вот думаю -- может все пропустить :), а просто расслабится на праздники. Крамольная идея однако :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана. на праздники расслаблюсь. Это - ДО того))) Обязательно напишу потом, что исполнила. а что нет...

      Удалить
  5. Вика, а ты добавь в планы еще одну графу справа "на кого повесить исполнение", хи-хи, не могу я без вредных советов... Но если честно, то можно и попробовать, зато больше успеешь!
    Насчет праздничных рецептов надо мне подумать тоже, спасибо за напоминалку! Люблю праздничные рецепты, которые можно разбить на несколько дней, мне так проще и готовить с большим удовольствием, и для своей "неземной красоты" время выкроить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я часто скидываю уборку или готовку на Рината и Дениса, но 31-го и сама не халтурю...
      Верно, рецептов нужно несколько. Жду ваших советов или постов. Напишите про ваши праздничные вкусности, ладно?

      Удалить
  6. Молодец, Вика! Ну вот сразу понятно, что организованный человек - учительница, и план написала и желания четко озвучила. У меня мама всегда писала план, а на пенсии так и на день планировала. Издержки профессии - она инструктором в ППЧ работала в молодости - утром пятиминутка и задание на день. А я вот только мечтаю, ничего не успеваю, куча дел невыполненных тянется. А времени почему-то не хватает.
    Салатик взяла на заметку. А тортик "Битое стекло" готовила, только вот по этому рецепту - http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post120767035/. немного отличается от твоего, но вкусно тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Тоже хорошо - это про твой вариант тортика. Надо попробовать оба) Но не в один праздник.
      -----------------
      А времени нам не хватает, т к мы не можем делать только то, что очень хочется) Делаем еще и то, что надо. В моем списочке только то, что я хочу делать. По крайней мере, перед НГ.

      Удалить
  7. Какая же ты на этом снимке роковая...Спасибо за советы к НГ, особенно за битое стекло. Непременно попробую, особенно если буду в Питере.

    ОтветитьУдалить
  8. Прошу прощения за пропущенную запятую.

    ОтветитьУдалить